Контрабанда начинается с 470 тыс 500 гривен

10:25, 13 января 2011
Известно, что, если нормы законов содержат ссылки на необлагаемый минимум, то для целей их применения...
Контрабанда начинается с 470 тыс 500 гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известно, что, если нормы законов содержат ссылки на необлагаемый минимум, то для целей их применения используется сумма в размере 17 гривен, кроме норм административного и уголовного законодательства в части квалификации преступлений или правонарушений, для которых сумма необлагаемого минимума устанавливается на уровне налоговой социальной льготы.

Налоговая социальная льгота равняется 50 процентам одной минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года.

C 1 января 2011 установлена минимальная заработная плата в размере 941 грн, налоговая социальная льгота составляет половину этой суммы, т.е., 470,5 грн.

Стало быть, при наличии достаточных данных, указывающих на наличие признаков преступления, как контрабанда должно квалифицироваться перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля товаров стоимостью 470500 грн. и более.

Это мнение подтверждается в письме Государственной таможенной службы Украины "Об определении размера контрабанды товаров в 2011 году" от 30.12.2010 г. ? 20/08677-ЕП.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва