Предприниматели ? ?единщики? не могут быть плательщиками НДС

10:05, 2 февраля 2011
Согласно нормами подраздела 8 раздела XX Налогового кодекса с 1 января 2011 года до внесения изменений в...
Предприниматели ? ?единщики? не могут быть плательщиками НДС

Согласно нормами подраздела 8 раздела XX Налогового кодекса с 1 января 2011 года до внесения изменений в раздел XIV данного Кодекса в части налогообложения субъектов малого предпринимательства, Указ ? 727 и абзацы 6 - 28 п. 1 ст. 14 раздела IV Декрета ? 13-92 плательщики единого налога не являются плательщиками НДС по операциям поставки товаров и услуг, место предоставления которых расположено на таможенной территории Украины, за исключением юридических лиц, которые избрали ставку единого налога 6 %.

Таким образом, физические лица - предприниматели - плательщики единого налога не могут быть плательщиками НДС при осуществлении операций по поставке товаров и услуг, место предоставления которых расположено на таможенной территории Украины.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Как собеседуют кандидатов в Верховный Суд
Фото
Видео
Новости онлайн