Удостоверение свидетельства плательщика НДС для банков осуществляется налоговой

09:58, 3 февраля 2011
Государственная налоговая администрация Украины письмом от 31.01.2011 г. ? 2510/7/16-1417 разъяснила...
Удостоверение свидетельства плательщика НДС для банков осуществляется налоговой

Государственная налоговая администрация Украины письмом от 31.01.2011 г. ? 2510/7/16-1417 разъяснила отдельные вопросы применения специального режима налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Так, в частности, ГНАУ констатировала, что для открытия специального счета сельскохозяйственное предприятие обязано предоставить учреждению банка заверенную органом государственной налоговой службы копию свидетельства о регистрации его субъектом специального режима налогообложения.

В п. 3 заявления об удостоверении копий свидетельства о регистрации плательщика НДС по форме ? 2-РК сельскохозяйственным предприятием делается отметка "для учреждения банка". Органом ГНС в левой верхней части копии Специального свидетельства делается запись "Копия для учреждения банка" и отметка о выдаче такой копии в журнале регистрации плательщиков НДС по форме ? 2-РЖ..

Установлено, что копия Специального свидетельства не возвращается одновременно с возвращением Специального свидетельства или подачей соответствующего заявления плательщиком в налоговые органы в случае аннулирования регистрации, замены или потери Специального свидетельства.

Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.
Юрист – больше не профессия: что предлагают реформаторы (видео)
Новости онлайн