Суд приговорил бизнесмена к 7 годам лишения свободы за аферу на 90 млн. грн

14:50, 9 марта 2011
Апелляционный суд Днепропетровской области полностью удовлетворил жалобу Военной прокуратуры Центрального...
Суд приговорил бизнесмена к 7 годам лишения свободы за аферу на 90 млн. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Днепропетровской области полностью удовлетворил жалобу Военной прокуратуры Центрального региона Украины на приговор суда первой инстанции и назначил организатору преступления 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также наказание в виде 5 лет лишения свободы суд назначил соучастнице преступления, директору фирмы «Триада». Об этом сообщили в пресс-центре Военной прокуратуры Центрального региона.


Следствием установлено, что обвиняемый организовал преступную группу, в состав которой входила директор частной фирмы ООО ПКФ «Триада. Указанные лица, путем подделки документов и организации в хозяйственном суде Днепропетровской области фиктивных споров между фирмой «Триада» и ЧП «Складанюк А. А.» завладели государственным имуществом на сумму около 90 миллионов гривен. Это объекты недвижимости, расположенные преимущественно в центре Днепропетровска, принадлежавшие Министерству обороны Украины.


Суд первой инстанции приговорил бизнесмена к 5 годам лишения свободы условно, хотя санкции статей Уголовного кодекса Украины предусматривают за эти преступления лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацию имущества.


В военной прокуратуре Центрального региона Украины не видят оснований, которые бы смягчали наказание организатора данного преступления, поскольку нанесенные государству убытки подсудимый не возместил, а свою вину не признал.


На сегодня похищенную и проданную преступной группой государственную недвижимость вернуть сложно, поскольку у нее уже появились новые владельцы.


А предложение прокурора конфисковать имущество организатора преступления, чтобы возместить убытки государству, суд тогда не удовлетворил.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва