Форма декларации соответствия помещений требованиям пожарной безопасности будет упрощена

16:37, 21 марта 2011
На сайте МЧС будут обнародованы четкие требования к различным видам объектов пожарной безопасности,...
Форма декларации соответствия помещений требованиям пожарной безопасности будет упрощена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На сайте МЧС будут обнародованы четкие требования к различным видам объектов пожарной безопасности, согласно которым предприниматели должны будут проводить оборудования своих помещений. Об этом Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции Михаил Бродский договорился с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой.


«Наконец мы переходим к европейским принципам работы в сфере пожарной безопасности. Я добился того, что МЧС разработает четкий перечень требований к различным категориям объектов. Предприниматели будут иметь к ним свободный доступ, и смогут сами соответствующим образом оборудовать свои помещения. Контакт с пожарными мы сведем к минимуму», - отметил Михаил Бродский.


Предпринимателю достаточно будет зайти на сайт МЧС, ознакомиться с пожарными требованиями, выполнить их и предоставить декларацию материально-технического соответствия своего помещения. После этого предприниматель может начинать свою деятельность. Вместе, пожарная инспекция имеет право впоследствии проверить, действительно ли в помещении соблюдены все требования пожарной безопасности. В случае нарушений предпринимателю грозит штраф.


Михаил Бродский договорился с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и об упрощении самой декларации соответствия объектов требованиям пожарной безопасности. Также руководители ведомств решили облегчить процедуру получения лицензии для осуществления хозяйственной деятельности противопожарного назначения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде