Конкурс для кандидатов в судьи состоится 28 октября

11:04, 19 сентября 2011
Сегодня, 19 сентября с.г. состоялось заседание Высшей квалификационной комиссии судей Украины,...
Конкурс для кандидатов в судьи состоится 28 октября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 19 сентября с.г. состоялось заседание Высшей квалификационной комиссии судей Украины, посвященное организации следующего этапа отбора кандидатов на должность судьи впервые.

 

Как сообщает специальный корреспондент «Судебно-юридической газеты», ВККСУ утвердила в новой редакции Условия проведения конкурса на замещение вакантных должностей среди кандидатов на должность судьи впервые. За исключением одного (но немаловажного) пункта они практически идентичны предыдущей редакции.

 

Изменения касаются того, что теперь кандидат на должность судьи может подать только одно заявление на вакансию в один суд любой специализации. Ранее, напомним, кандидат мог подать заявление на участие в конкурсе на вакансии в 5 разных судах.

 

Кроме того, ВККСУ объявила дату конкурса среди кандидатов в судьи. Он состоится 28 октября с 10-00 по 17-00. И пройдет на вакансии во всех судах Украины одновременно.

 

Прием документов от кандидатов будет проходить с 26 сентября по 21 октября.

 

Что касается лиц, которые уже подали заявления в рамках ныне отмененного конкурса на вакантные места в судах Донецкой, Винницкой, Луганской, Харьковской областей, то они считаются действительными. Однако будет учитываться лишь заявление на вакансию, определенную кандидатом в качестве первоочередной.

 

Всего в судах ВККСУ насчитала 635 вакансий (напомним, что кандидатов, попавших в резерв 687).

 

Примечательно, что по информации «Судебно-юридической газеты» процесс перевода действующих судей на вакантные места будет приостановлен до прохождения конкурса кандидатами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва