В Киеве обнаружили три тонны российского «Боярышника»

17:15, 24 февраля 2017
Киевской прокуратурой совместно с правоохранителями прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по изготовлению водочных изделий.
В Киеве обнаружили три тонны российского «Боярышника»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевской местной прокуратурой №1 совместно с правоохранителями прекращена незаконная деятельность подпольного цеха по изготовлению водочных изделий.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В рамках досудебного расследования, зарегистрированного по ч. 3 ст. 204 УК Украины, правоохранители провели обыски в гаражно-строительном кооперативе на территории Голосеевского района столицы, а также в нежилых помещениях в Бориспольском районе Киевской области», — рассказали в пресс-службе.

«Правоохранителями в ходе обысков выявлены и изъяты 3 т косметического лосьона под названием «Боярышник» российского производства (содержание этилового спирта 70%), который вероятно использовался для изготовления суррогата. Также изъяты 3 т готовой для реализации водки «Пшеничная», упакованной в «Тетрапак», 500 л коньячных изделий, а также устройства для изготовления и фасовки водочных изделий», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления лиц, причастных к преступлению. Также устанавливаются каналы снабжения и сбыта фальсификата.

Напомним, в декабре прошлого года в Иркутске настойкой боярышника отравились 97 человек, умерли из-за отравления — 58 человек.

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки