В столице возведут Центр защиты животных

15:36, 28 марта 2017
Мэр Киева Виталий Кличко отметил на необходимости создать в столице современный центр по защите животных.
В столице возведут Центр защиты животных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Виталий Кличко отметил на необходимости создать в столице современный центр по защите животных.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Мэр Киева поручил принять меры для обеспечения финансирования и начала работ по проектированию и строительству современного Центра защиты животных в столице. Об этом говорится в отдельном поручении мэра.

«Киев — территория толерантного отношения и заботы о животных. В этом году на содержание общественных приютов столицы из городского бюджета мы выделим 800 тыс. грн, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Также город начинает проектирование и строительство современного «Центра защиты животных» — с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветпомощью. В этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего — начнется строительство», — отметил Виталий Кличко.

В целом, по словам мэра, для реализации мероприятий по созданию благоприятных условий для сосуществования людей и животных в городе, проведения вакцинации и стерилизации животных, обеспечения просветительской деятельности и функционирования профильных коммунальных предприятий в бюджете города на этот год запланированы около 20 млн грн.


Кроме этого, Виталий Кличко подчеркнул необходимость завершить процедуру реорганизации коммунальных предприятий «Приют для животных» и «Центр идентификации животных» путем присоединения к КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» и провести конкурс на замещение должности директора объединенного коммунального предприятия.

Также мэр подчеркнул, что правоохранительные органы должны усилить контроль по выполнению мероприятий по предотвращению жестокого обращения и уничтожению бездомных животных в г. Киев, и привлечению виновных к ответственности.

Напомним, также за жестокое обращение с цирковыми животными и ради забавы могут увеличить штраф и наложить запрет на использование их в корыстных целях.

Также власти Киева сообщили, что до конца года в столице разработают программу «Врач в твой дом».

 

✅ Следите за самыми актуальными новостями в наших группах в Viber и Telegram.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Оксана Фанда
    Оксана Фанда
    суддя Господарського суду Івано-Франківської області
  • Сергій Ківалов
    Сергій Ківалов
    народний депутат України III-VIII скликань
  • Людмила Юхтенко
    Людмила Юхтенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду