Украинцы везут в Крым наркотики и запрещенные препараты

16:00, 18 июня 2017
Пограничники совместно с представителями фискальной службы в контрольном пункте «Чонгар» у 2 граждан Украины обнаружили наркотические и психотропные препараты, которые они незаконно пытались переместить через админграницу.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили "Судебно-юридической газете" в Госпогранслужбе, в контрольный пункт «Чонгар» прибыл гражданин Украины, следовавший в оккупированный Крым.

При прохождении проверки в вещах гражданина общая обзорная группа обнаружила медицинский препарат «неофилин» с содержанием вещества психотропного действия в количестве 100 таблеток.

В другом случае гражданин Украины, который также направлялся в аннексированный Крым, пытался переместить 8 ампул с неизвестным веществом и 5 пакетов с веществом серо-зеленого цвета, возможно, каннабис.

В обоих случаях пограничники в установленном порядке сообщили представителям Национальной полиции.

Кроме того, пограничники Херсонского отряда в КП «Чаплинка» обнаружили препараты для истребления вредителей. Водитель, гражданин Украины, спрятал под задней панелью автомобиля «БМВ» 440 пакетов этих препаратов. Сотрудниками ГФС вместе с препаратами изъято и автомобиль. Сумма их оценки устанавливается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді