Генсек ООН высказался в поддержку Украины

14:55, 9 июля 2017
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что ООН продолжит гуманитарную помощь Украине и готова помочь в проведении реформ.
Генсек ООН высказался в поддержку Украины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Вы можете рассчитывать на нашу поддержку гуманитарных программ, чтобы облегчить жизнь вынужденным переселенцам - вы упомянули о 1,7 млн переселенцев - а также тем, кто проживает вблизи линии соприкосновения и зоны, где идут боевые действия, а также полную поддержку правительства в вопросе проведения реформ", - сказал Гуттереш в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве.

По словам генсека ООН, бои на территории Украины все еще продолжаются, и ООН призывает к их прекращению в рамках последних договоренностей.

Он также отметил, что внимательно следил за Конференцией по вопросам реформ в Украине, которая прошла в четверг, 6 июля, в Лондоне, и заявил о готовности ООН продолжать помощь Украине для реализации амбициозной программы реформ.

Гутерреш также добавил, что как генсек ООН не имеет национальности, но он португалец и имеет тесные связи и глубокое уважение к украинцам, значительная община которых проживает в его родной стране.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко встретится с Гутеррешем в ходе его визита в Украину 9 июля.

Источник: Левый берег
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки