В Голосеевском районе взорвался дом: есть погибшие

09:56, 10 июля 2017
23 пострадавших от взрыва лица переселились во временное жилье.
В Голосеевском районе взорвался дом: есть погибшие
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пострадавшие в результате взрыва, который произошел вчера в Голосеевском районе, поселились во временном жилье, предоставленном КГГА.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«По состоянию на 9:00 9 июля, 23-х жителей отселены из дома в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34. Жилье, которое получили пострадавшие, оборудованное необходимой техникой, есть посуда, постельное белье, полотенца. Сейчас город имеет маневренный фонд жилья, который дает возможность расселять людей в аварийных ситуациях и из аварийного жилья», — рассказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

Напомним, вчера, 9 июля, в Киеве в 13:35 произошел взрыв в жилом доме возле станции метро «Голосеевская». По предварительной информации правоохранительных органов, в здании взорвался газ. Причины возникновения происшествия выясняются.

По факту данного события планируется проведение выездного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА по установлению причин взрыва и определения пригодности дома для дальнейшей эксплуатации или отселения жителей дома.

По данными канала 112, из 6 пострадавших только 5 были госпитализированы, потому что один человек отказался от госпитализации. Погибли женщина 1972 года рождения, которую не успели довезти до больницы, и мужчина, которого нашли под завалами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області