Нардеп Розенблат обвиняет ГПУ в пиаре и неразборчивости

13:46, 24 июля 2017
Народный депутат Борислав Розенблат обратился в суд за разъяснением касательно сдачи чужого загранпаспорта.
Нардеп Розенблат обвиняет ГПУ в пиаре и неразборчивости
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Борислав Розенблат на своей странице в Facebook написал о том, что в ГПУ от него требуют сдать загранпаспорт другого человека. Адвокаты нардепа обратились в Соломенский райсуд города Киева за объяснениями.

«Повторяю — не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает «макулатуру», которую дает на подпись судьи, а суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указана другая личность?», — заявил нардеп.

Как выяснилось, в документе обнаружилась описка и прокуратура, «узнав об этом обстоятельстве, в ручном режиме быстро побежала исправлять описки и за один час оказалась в суде».

«Я думаю, что это будет достаточным основанием для Европейского суда по правам человека, а для этого пройдем и национальные суды», — отметил Борислав Розенблат.

Стоит отметить, что Борислав Розенблат с 19 июля по предписанию суда не может выезжать из Киева и обязан носить электронный браслет слежения.

Нардепу объявили о подозрении в получении взятки и лоббировании интересов иностранной компании «Фуджейра», которая добывает янтарь.

Напомним, что еще один фигурант «янтарного дела» — народный депутат Максим Поляков — отказался надевать браслет слежения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді