Премьер не прогнозирует повышение цен в отопительном сезоне

11:01, 25 июля 2017
Премьер заявил, что резкие изменения в ценообразовании осенью не произойдут.
Премьер не прогнозирует повышение цен в отопительном сезоне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Осенью не прогнозируется рост цен на ресурсы, в частности, на газ.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Правительственный портал.

Он подчеркнул, что, несмотря на перерыв в работе парламента, правительство, все правительственные службы и оперативные штабы работают.

«Мы готовимся к зиме, накапливаем необходимые запасы для того, чтобы мягко войти в отопительный сезон... Мы не ожидаем повышение цены на газ. Цены будут оставаться в естественных колебаниях цены в соответствии с инфляционными процессами, поэтому какие-то резкие изменения в ценообразовании не произойдут».

Вместе с тем Владимир Гройсман напомнил, что с приходом осени значительные надежды возлагаются на Верховную Раду, где находятся законопроекты по пенсионной, медицинской и образовательной реформе. Их нужно рассматривать и принимать в первую очередь.

«Мы говорим о том, что нам нужно в сентябре принять в украинском парламенте ряд реформ, в частности, пенсионную», — сказал премьер.

Он обратил внимание, что перед Украиной стоит много вызовов, но «масштабный капитальный ремонт страны во всех сферах уже начат».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді