Озвучены размеры зарплат чиновников: цифры впечатляют

13:45, 7 августа 2017
Назван уровень зарплаты чиновников, начиная с руководителя и заканчивая специалистом.
Озвучены размеры зарплат чиновников: цифры впечатляют
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Среднемесячная заработная плата госслужащих центральных органов исполнительной власти в 2017 году в зависимости от должности находилась на уровне от 5,28 тысяч гривен до 60,699 тысяч гривен.

Чтобы иметь представление о совокупных размерах ежемесячного вознаграждения госслужащих центральных органов исполнительной власти (ЦОИВ), рассчитана условная среднемесячная выплата при минимальных и максимальных надбавках, которые определены законом для работников ЦОИВ центрального уровня.

С расчетом заработной платы до налогообложения на основе схемы должностных окладов 2017 года служащих ЦОИВ центрального уровня знакомит «Экономическая правда». 

В таблице приведена материальная помощь двух видов: на оздоровление при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и на решение социально-бытовых вопросов.

Как сообщается, на уровне государственного секретаря гарантируются надбавки за интенсивность труда и выполнение важной работы в объеме не менее 50% должностного оклада.

Помимо этого учтены все временные надбавки и выплаты, а это: за дополнительную нагрузку, за интенсивность труда, за выполнение особо важной работы, за участие в подготовке законодательных актов, за доступ к секретной информации.

Ранее мы писали, что подавать электронную декларацию при увольнении обязаны не только действующие чиновники и судьи, но и те, кто собирается в ближайшее время прекратить свою деятельность.

Так, чиновники, которые прекращают деятельность, связанную с выполнением функций на службе у государства или в органах местного самоуправления, подают декларацию лица за период, не охваченный ранее поданными декларациями. 

Ранее сообщалось, что Кабмин предлагает повысить уровень защиты государственных информационных ресурсов и/или информации. Кодексом Украины об административных правонарушениях не определена ответственность чиновников за невыполнение требований законодательства по организации и обеспечению защиты государственных информационных ресурсов и/или информации, требование относительно защиты которой установлено законом, циркулирующего на объектах информационной деятельности и в информационно-телекоммуникационных системах. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва