Педагогам озвучили суммы повышенных зарплат

12:45, 16 августа 2017
Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман сообщил, что должностные оклады украинских учителей увеличатся с начала сентября 2017 года, что является приоритетным направлением в рамках запуска проекта «Новая украинская школа».
Педагогам озвучили суммы повышенных зарплат
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Условия оплаты труда работников учебных заведений указаны в постановлении Кабмина от 30 августа 2002 г. №1298.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Так, 15 августа этого года во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в г. Днепр прошла специальная селекторная конференция по подготовке к новому учебному году.

Во время совещания глава Кабмина инициировал старт программы «Новая украинская школа» и сообщил, что в программу также входит поднятие зарплат украинским преподавателям.

Так, в постановлении правительства от 14 декабря 2016 года №974 «О внесении изменения в приложение 2 к постановлению Кабмина от 30 августа 2002 года №1298» указанно, что с января 2017-го увеличен на два тарифный разряд должностных окладов педагогов общеобразовательных учреждений.

Следовательно должность учителя высшей категории была отнесена к 12 тарифному разряду с должностным окладом 2 830 грн. А с начала января 2017 года — к 14 тарифному разряду с должностным окладом 3 872 грн.

Также, поднятие заработной платы педагогов других учебных заведений, которые финансируются государственными и местными бюджетами, начнется с сентября 2017 г.

Кроме того, органы местного самоуправления имеют право самостоятельно принимать решения о росте зарплат работников учреждений, которые финансируются из местных бюджетов, до начала сентября этого года.

Напомним, 11 июля министр образования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила, что повышение зарплат учителям средней школы составило 50% за год.

Кроме того, в Государственной службе статистики Украины проинформировали, что средняя зарплата по Украине за 2017 г. увеличилась на 37,9%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді