Начальника аэропорта «Киев» задержали на вымогательстве взятки

11:55, 17 августа 2017
Начальника отдела полиции аэропорта задержали на взятке. Полицейский получал последнюю часть выкупа за конфискованный загранпаспорт.
Начальника аэропорта «Киев» задержали на вымогательстве взятки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместными силами со Службой безопасности Украины задержали начальника отдела полиции аэропорта «Киев». Он требовал взятку в семь тысяч долларов от гражданина Узбекистана. Сотрудник аэропорта в обмен обещал вернуть узбеку загранпаспорт и закрыть уголовное дело, сообщила пресс-служба ГПУ.

У полицейского был пособник — адвокат этого же гражданина Узбекистана. На данный момент следователи ГПУ ведут обыски в помещениях отдела полиции аэропорта и по месту жительства подозреваемых.

Задержание проводилось в рамках досудебного расследования в уголовном производстве (Получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды за совершение действий с использованием предоставленной ему власти).

В сообщении также сказано, что указанные лица были задержаны во время получения последней части взятки. Полицейскому и адвокату грозит до 10 лет тюремного заключения. Прокуроры обратились в суд с просьбой арестовать подозреваемых на время следствия.

«Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что ГПУ открыла производство по вмешательству НАБУ в выборы президента Соединенных Штатов. Производство открыто на основании обращения народного депутата Андрея Деркача

Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении экс-главе Киево-Святошинской районной государственной администрации Киевской области в побуждении к злоупотреблению служебным положением исполняющего обязанности той же администрации. 

Также ранее сообщалось, Генеральная прокуратура Украины вместе со Службой безопасности Украины опять проводят обыски и изымают документацию в главном офисе ПАО «Укргаздобыча»

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді