Сколько надо отдать украинскому правосудию, чтобы вернуть свою же квартиру

14:05, 17 августа 2017
Сколько времени потребуется украинцу, чтобы вернуть собственную квартиру. Киевский пенсионер при поддержке неравнодушных граждан потратил 4 года.
Сколько надо отдать украинскому правосудию, чтобы вернуть свою же квартиру
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пенсионер Александр Кучерявенко, который четыре года назад очутился на улице после незаконного выселения, сегодня получил подтверждение прав на собственную квартиру, которую унаследовал и в которой не мог законно проживать за преступления других, сообщила адвокат Анна Калинчук на своей странице в  Facebook.

«4 уголовных производства, 3 судебных дела, 4 года жизни — столько надо отдать украинскому правосудию, чтобы вернуть свою же квартиру в собственность!» — пишет Калинчук.

В посте адвокат также написала: «В свете событий, происходящих в правовой системе, мы уже даже не можем отследить всего потока нарушений прав человека в Украине. И единственный шанс на защиту в украинских джунглях правосудия — неравнодушие других».

Напомним, 68-летний Александр Кучерявенко, который проработал инженером в Институте Патона, получил в наследство по завещанию от родственников квартиру в Киеве. Осенью 2013 года к нему домой пришли «правоохранители», отвезли в райотдел, продержали его там до вечера, а когда мужчина вернулся в свою квартиру, то на окнах уже стояла металлическая решетка, а на входе — новые бронированные двери.

В апреле 2017 года автомайдановцы при поддержке специалистов по аварийному открытию замков и имея на руках решение Соломенского райсуда Киева от 24-го марта 2017 года о прекращении производства относительно признания завещания недействительным, в соответствии с которым Александр Кучерявенко и имеет право проживать в данной квартире, открыли двери и вернули пенсионеру его же собственное жилье, сообщает «Цензор.НЕТ». 

«Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что с каждым годом на рынке недвижимости появляется все больше схем мошенничества. Они получают новые формы и часто не подпадают ни под одну статью Уголовного кодекса. Как обезопасить себя от квартирных аферистов?

Ранее стало известно, что в столице задержали организованную преступную группу, члены которой переоформили и перепродали 31 квартиру киевлян. 

Также ранее сообщалось, что в Киеве двое злоумышленников на аферах с недвижимостью завладели денежными средствами граждан на сумму более 40 млн грн. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді