Дополнительные сигнализаторы будут установлены в домах киевлян

17:37, 24 августа 2017
Столичные квартиры оборудуют газовыми сигнализаторами. В «Киевгазе» предлагают провести установку за счет бюджетных средств.
Дополнительные сигнализаторы будут установлены в домах киевлян
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ПАО «Киевгаз» намерен обратиться в Нацкомиссию по осуществлению государственного регулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг с просьбой сделать обязательной установку газовых сигнализаторов и предохранителей для всех газифицированных помещений, сообщает «Столичная недвижимость». 

В сообщении «Киевгаз» подчеркнул необходимость установки сигнализаторов и отсекателей природного газа.

«Более того, понимая тяжелую экономическую ситуацию, мы отстаиваем позицию, что сигнализаторы и отсекатели должны быть установлены населению за счет бюджетных средств», — отметили в «Киевгазе».

В ПАО добавили, что на данный момент крайне важно начать процесс внесения изменений в нормативно-правовые акты и сделать газовые сигнализаторы и предохранители обязательными для всех газифицированных помещений, а также разработать программу по обеспечению населения такими устройствами.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, как установить счетчик на газ бесплатно. Без счетчика гражданам все равно приходится оплачивать платежки, даже если газом фактически не пользовались. В настоящее время счетчики пока предоставляют за счет компании, но с 2018 года такая установка обойдется в более чем 2 тыс. грн. 

Как сообщалось ранее, осенью украинцам введут абонплату за газ. НКРЭКУ планировала внести абонплату на газ до конца мая этого года. Постановление уже было принято, но после критики со стороны премьера Владимира Гройсмана решение отсрочили. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки