Стало известно, какую помощь получат пенсионеры без стажа

23:30, 29 августа 2017
В Минсоцполитики разъяснили, на какую помощь могут рассчитывать пенсионеры, не имеющие необходимого стажа.
Стало известно, какую помощь получат пенсионеры без стажа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель министра социальной политики Николай Шамбир во время пресс-конференции 29 августа рассказал, что украинцы, не имеющие необходимого стажа, которые выходят на пенсию в течение ближайших трех лет, смогут рассчитывать на пособие от государства на уровне не менее прожиточного минимума, сообщает «Укринформ». 

Шамбир подчеркнул, что украинцы, которые не имеют стажа в 25-26 лет и выходят на пенсию в ближайшие три года вместо пенсии предполагается государственная помощь.

«Что делать тем, кто не имеет необходимого стажа: если человек имеет, например, 24 года стажа, он может доработать, и через год выйти на пенсию. А может доплатить взносы за год и выйти на пенсию», – отметил Шамбир.

В случае, если «не сработают» первые два варианта, то лицу будет назначена государственная помощь на уровне не меньше прожиточного минимума, разъяснил замминистра.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, кто не получит надбавку к пенсии. В формуле расчета пенсии учитывается средняя зарплата за три прошедших года. Актуальная цифра — 3 764 грн. Но тем, кто выходил на заслуженный отдых раньше, считали по другим зарплатам. 

Ранее в Пенсионном фонде разъяснили, какие пенсии облагаются налогом и военным сбором. А также рассказали о выплатах работающим пенсионерам. 

Также сообщалось, что пенсии, которые были назначены в соответствии со «специальными» законами, в частности с Законом Украины «О научной и научно-технической деятельности», будут перечислены с 1 октября 2017 года. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва