В Украине представили новое мобильное приложение «Украинская гривня»

17:00, 31 августа 2017
В главном банке Украины ко Дню знаний и к годовщине проведения денежной реформы студентам, которые в будущем станут банкирами, показали мобильное приложения «Украинская гривня».
В Украине представили новое мобильное приложение «Украинская гривня»
http://minfin.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Презентация состоялась сегодня, 31 августа.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Сообщается, что на презентации присутствовали учащиеся первого и пятого курсов Черкасского института банковского дела и Университета банковского дела, который находится в городе Киеве, вместе с руководством и преподавателями вуза.

Как отметил, председатель НБУ Яков Смолий, НБУ постоянно занимается модернизацией валюты и ее защитой и вводит новые инновационные технологии.

Смолий также подчеркнул, что специалистами Нацбанка впервые разработано приложение для мобильных телефонов по защите украинской валюты.

По его словам, в приложении можно узнать о 20 элементах защиты нацвалюты.

Руководитель Департамента информационных технологий НБУ Владимир Нагорнюк показал, как пользоваться приложеним, что в нем есть возможность просмотра банкноты против света, воспроизведен кинематический эффект.

Кроме того, по его словам, с помощью приложения можно с помощью увеличительного стекла увидеть изображения и надписи на украинских банкнотах.

По словам Нагорнюка, также приложение содержит видеообзоры обновленных банкнот номиналом 100 грн и 500 грн.

Отмечается, что ранее информация об элементах защиты и внешнем виде гривни размещалась исключительно на сайте главного банка и распространялась только в печатном формате (в отделениях банков, почтовых отделениях, структурах государственных органов).

Данную программу на мобильный можно скачать в App Store или Google Play. Пока что программа идет на украинском языке, но вскоре планируется запуск английской версии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки