СБУ задержала террориста (видео)

16:49, 4 сентября 2017
СБ Украины задержала на Луганщине боевика, который с 2016 года находился в государственном розыске.
СБУ задержала террориста (видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины задержала боевика незаконных вооруженных формирований, который находился в государственном розыске, сообщает пресс-центр СБУ.

Так, было установлено, что в 2014 году житель временно оккупированного Лутугинского района присоединился к террористам. На протяжении двух лет он с оружием охранял склад боеприпасов в Стаханове. Также задержанный участвовал в «казачьем» бандформировании Козицина, обеспечивал контрольно-пропускной режим объекта сепаратистов на выезде из Луганска и работал водителем в воинской части боевиков. В феврале 2016 СБУ объявила правонарушителя в розыск.

Сотрудники СБУ задержали боевика недалеко от линии разграничения у Станицы Луганской. Мужчина предпринял попытку выехать на контролируемую украинскими властями территорию по частным делам.

На данный момент в отношение задержанного продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал боевику меру пресечения в виде содержания под стражей.

 «Судебно-юридическая газета» сообщала, что суд отменил приговор бразильскому наемнику «ДНР». 

Также сообщалось, что прокуратурой Донецкой области завершено досудебное расследование преступной деятельности экс-работника «прокуратуры ДНР». 

Ранее стало известно, что в районе проведения антитеррористической операции сотрудники СБУ задержали бывшего члена одного из незаконных вооруженных формирований так называемой «ДНР». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва