Задержаны международные наркоконтрабандисты (видео)

19:00, 5 сентября 2017
СБУ совместными силами с европейскими коллегами задержала участников международной группировки контрабандистов наркотиков.
Задержаны международные наркоконтрабандисты (видео)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе совместной операции с европейскими коллегами сотрудники Службы безопасности Украины разоюлачили деятельность международной группировки, которая занималась контрабандой прекурсоров для изготовления метамфетамина, сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Оперативники Ровенского управления спецслужбы задержали шестерых злоумышленников, которые пытались ввести в нашу страну из Европы семь тысяч таблеток с содержанием псевдоэфедрина. Во время обысков по месту жительства наркодельцов правоохранители изъяли почти килограмм метамфетамина, прекурсоры, оборудование для изготовления наркотика, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 и патроны различного калибра», — говорится в сообщении.

Задержанным было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 305, ч. 2 ст. 307, ч. 1 ст. 317 и ч. 1 ст. 263 Уголовно кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители задержали более тридцати человек, изъяли более трехсот тысяч евро и почти полтора миллиона таблеток с содержанием псевдоэфедрина. Было также обнаружено две нарколаборатории, аналогичные выявленным сотрудниками СБУ в июне в Ровенской области, плантацию марихуаны, наложен арест на банковские счета на сумму более четырех миллионов евро.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия в рамках международного сотрудничества.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что СБ Украины задержала на Луганщине боевика, который с 2016 года находился в государственном розыске. 

Также сообщалось, Госпогранслужба нашла в пригнанном из Молдовы авто 60 кг наркотиков. В разбитом Mercedes, который пригнали граждане Молдовы в Украину на эвакуаторе, нашли 60 кг наркотиков. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді