Аферисты придумали новый метод мошенничества

15:11, 6 сентября 2017
Пенсионер хотел обменять сувенирную валюту, полученную от аферистов.
Аферисты придумали новый метод мошенничества
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

79-летнего ровенчанина обманули двое незнакомцев и завладели 10 тыс. грн.

Как передает пресс-служба Национальной полиции по Ровенской области, неизвестные мужчина и женщина подошли к пенсионеру на улице у дома и спросили, где находится больница. Мужчина ответил, что неподалеку лишь поликлиника, впрочем его собеседники продолжили беседу.

Спросив месторасположение ближайшей больницы, они рассказали, что им очень срочно необходимо обменять доллары США на грн, поскольку нужны деньги на операцию родственнику.

«Дедушка сказал, что неподалеку находится отделение банка, однако незнакомцы начали жаловаться, что там процедура займет много времени, и спросили, нет ли вдруг у него денег для обмена. Аферисты отметили, что в связи с острой необходимостью готовы осуществить обмен один к одному, то есть 10 тыс. долл. на 10 тыс. грн», — рассказали в полиции.

Пенсионер в итоге согласился и уже в своей квартире обменял деньги. Незнакомцы покинули жилище, дедушка взял сумку с долларами и направился к обменному пункту, но там мужчине сообщили, что все 48 банкнот — сувенирные.

По словам потерпевшего, злоумышленникам было около 30-35 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что киевские власти призывают водителей осторожнее относиться к персоналу, работающему на киевских парковках, так как в последнее время в столице активизировались мошенники.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки