ВНО-2018: даты и предметы

12:05, 10 сентября 2017
В следующем году выпускникам школ усложнят прохождение тестов ВНО по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам.
ВНО-2018: даты и предметы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Отмечается, что тесты по иностранному языку будут иметь два уровня сложности.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По данным ведомства, в следующем году на ВНО по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам впервые будут тесты уровней сложности В1 и В2.

Кроме этого, они будут включать часть «Понимание речи на слух». То есть задачи будут решаться на слух.

Соответствующий указ МОН вступает силу от сегодняшнего дня, 8 сентября.

Так, тест В2 будут сдавать выпускники 2018 года, которым будут зачислять результат ВНО по иностранному языку как оценку за государственную итоговую аттестацию, и которые учили этот язык на профильном уровне.

Сообщается, что ВНО в 2018 году будет проходить с 22 мая до 14 июля. Оно будет включать 11 дисциплин, а именно:

  • украинский язык и литература;
  • история Украины;
  • математика, физика;
  • биология, география и химия;
  • а также языки: английский, испанский, немецкий и французский.

Каждый зарегистрированный пользователь может сдать тесты максимально из четырех учебных предметов.

Выпускникам школ результаты ВНО по трем предметам будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации.

Такие они обязаны успешно сдать: украинский язык и литературу, на выбор математику или историю Украины, а также еще один предмет на выбор (это история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык)

Отмечается, что содержание тестов буде отвечать программам ВНО, утвержденным приказом Министерства образования и науки Украины от 03.02.2016 №77.

Справка. Государственная итоговая аттестация (ГИА) — выпускные экзамены, которые составляют выпускники начальной (4 класс), основной (9 класс) и старшей (11 класс) школы, а также профессионально-технических и высших учебных заведений I-II уровней аккредитации в Украине. Государственная итоговая аттестация проводится в конце учебного года в учебном заведении.

Напомним, Владимир Гройсман сообщил, что должностные оклады украинских учителей увеличатся с начала сентября 2017 года, что является приоритетным направлением в рамках запуска проекта «Новая украинская школа».

Напомним, премьер-министр заявил о старте программы «Новая украинская школа» и о повышении должностных окладов украинских педагогов с 1 сентября.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», уже в 2018 году из государственного бюджета Украины будет выделена сумма более полумиллиарда гривен на повышение уровня квалификации педагогов начальных классов.

Также выпускникам пединститутов заплатят за трудоустройство по специальности только при условии заключения договора о работе в определенных учебных заведениях.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді