«Укрзализныця» обновит подвижной состав

11:15, 13 сентября 2017
Согласно стратегии развития «Укрзализныци» до 2021 года включительно планируются 5,9 млрд долл. капитальных инвестиций, из которых около 4 млрд — на обновление подвижного состава.
«Укрзализныця» обновит подвижной состав
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Стратегия развития УЗ до 2021 года предполагает 5,9 млрд долл. капитальных инвестиций, в том числе около 4 млрд — на обновление подвижного состава.

Об этом заявил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

«Мы видим связь объемов перевозок и состояния парка подвижного состава, поэтому очевидно, что его необходимо интенсивно обновлять, поскольку без этого последствия будут ощутимы на транспортном рынке уже в ближайшие 5-7 лет», — сказал он.

«Инвестиции для обновления железнодорожного подвижного состава и инфраструктуры необходимы на уровне около 1 млрд долл. в год. Согласно стратегии развития «Укрзализныци» до 2021 года включительно планируем 5,9 млрд долл. капитальных инвестиций, из которых около 4 млрд — на обновление подвижного состава, в частности модернизацию и приобретение нового», — отметил глава компании.

Он также добавил, что приоритетной задачей будет и обновление ж/д инфраструктуры, но для этого необходимо привлекать дополнительные финансовые ресурсы, поскольку «Укрзализныця» — государственная монополия.

Также Кравцов акцентировал внимание на необходимости перехода на среднесрочный период финансового планирования, по крайней мере трехлетний.

Кравцов сообщил, что УЗ внедрит новую систему тарифообразования, в частности механизм долгосрочной индексации тарифов на грузовые перевозки на основании индекса цен производителей промышленной продукции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, в начале сентября в столицу поступили три новых модернизированных пассажирских вагона из запланированных 38.

Напомним, УЗ запланировала увеличить среднемесячную зарплату железнодорожников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді