Таможенник обманул государство почти на сто тысяч гривен

17:21, 18 сентября 2017
В Днепропетровской области инспектор таможни обвиняется в злоупотреблении служебным положением.
Таможенник обманул государство почти на сто тысяч гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора таможни за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 УК Украины (Злоупотребление служебным положением), сообщает пресс-служба прокуратуры.

Так, в сентябре 2015 года государственный инспектор отдела таможенного оформления одного из таможенных постов Днепропетровской таможни ДФС умышленно не принял меры относительно полноты начисления и уплаты таможенных платежей в интересах публичного акционерного общества.

Указанный сотрудник оформил в таможенной декларации неправильную классификацию товара, ввозимого на таможенную территорию Украины (ставка ввозной пошлины вместо 10% составляет 2%), что нанесло ущерб охраняемым законом государственным интересам на сумму свыше 87 тыс. грн.

На сегодняшний день судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Буковине разоблачили должностных лиц международного автомобильного пункта пропуска, которые брали взятки за ввоз в Украину автомобилей с иностранной регистрацией. 

Стало известно, что генеральная прокуратура Украины совместно с Нацполицией на территории Одесской области разоблачили незаконную схему ввоза товаров известных мировых брендов на 12 млн грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде