Гройсман поручил внепланово проверить школы и детсады

12:45, 21 сентября 2017
Вследствие пожара в детском лагере «Виктория» в Одессе погибли три девочки. Всего в деревянном корпусе в момент возгорания находились 42 ребенка.
Гройсман поручил внепланово проверить школы и детсады
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров совместно с МВД поручил провести ГСЧС внеплановые проверки техногенной и пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, учреждениях здравоохранения со стационарным лечением, домах престарелых и инвалидов, учреждениях отдыха и оздоровления государственной и коммунальной формы собственности.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на странице в Facebook.

Такое распоряжение премьер выдал из-за недавнего пожара на территории детского лагеря «Виктория» в Одессе, в результате которого погибли три девочки. Всего в деревянном корпусе в момент ЧП находились 42 ребенка.

Киевский райсуд Одессы взял под стражу ответственного за пожарную безопасность воспитателя коммунального внешкольного учебного заведения «ОМД ОСК «Виктория».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, пожар в одесском лагере, который привел к гибели детей, вызвал волну возмущения пользователей соцсетей и чиновников.

Также во время пожара в детском лагере «Виктория» девочка вывела из горящего здания восемь младших детей.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду