Дело Януковича: райсуд приступил к заседанию (онлайн-трансляция)

15:26, 21 сентября 2017
Суд продолжит рассмотрение дела о госизмене беглого Виктора Януковича.
Дело Януковича: райсуд приступил к заседанию (онлайн-трансляция)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оболонский районный суд Киева открыл заседание по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, который обвиняется в государственной измене, сообщает УНИАН

Адвокат Януковича Максим Герасько указал на отсутствие в материалах дела записи выступления экс-представителя Украины в ООН Юрия Сергеева на программу «Камертон», назвав это нарушением. Ввиду того, что суд не имел права вести запись с помощью другой программы, адвокат утверждает, что показания Сергеева в суде нельзя назвать доказательством со стороны обвинения и  направил ходатайство о предоставлении записи, совершенной именно на «Камертон».

Сторона обвинения утверждает, что у адвоката нет доказательств того, что суд обязан фиксировать заседание именно на программу «Камертон».

Председательствующий судья Владислав Девятко заявил, что каждое судебное заседание записывается на видео и аудио.

«Если вы не хотите смотреть, я вам рекомендую выключить монитор и слушать. Ваше ходатайство не заслуживает внимания», — сказал он.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович обвиняется в совершении госизмены, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Генпрокуратура Украины отчиталась о промежуточных результатах расследования факта захвата государственной власти неконституционным способом. 

Стало известно, Луценко сказал, куда перечислят сотни миллионов долларов Януковича. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва