В Киеве задержали группу торговцев оружием (фото)

18:29, 22 сентября 2017
В столице задержаны злоумышленники, которые организовали незаконное изготовление и сбыт оружия.
В Киеве задержали группу торговцев оружием (фото)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская местная прокуратура №6 совместно с сотрудниками Печерского управления полиции ГУ ЧП Киева и ГУ Службы безопасности в Киеве и Киевской области разоблачили незаконную деятельность группы злоумышленников, специализирующихся на незаконном сбыте и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Следствие выявило, что участники преступной группы, при использовании специального оборудования, работали над переделкой стартового и травматического оружия в нарезное огнестрельное. Также преступники изготавливали боеприпасы к такому оружию.

Изготовленное оружие пряталось злоумышленниками на территории гаражного кооператива в Киево-Святошинском районе Киевской области. Также, тайники с оружием находились и по месту проживания указанных лиц.

Во время обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли пистолеты, карабин, запчасти для изготовления оружия, более одной тысячи боеприпасов, принадлежности для внесения изменений в маркировку оружия и другие вещественные доказательства.

Один участник группы задержан, ему сообщено о подозрении. В отношении других участников продолжаются следственные и розыскные действия.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что полицейские в Сумах задержали двух 17-летних продавцов огнестрельного оружия. 

Ранее сообщалось, что житель Николаева сдавал на металлолом детали авиаракет. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде