Дело Нели Штепы: суд приступил к рассмотрению по существу

12:12, 26 сентября 2017
В Ленинском райсуде Харькова состоится новое судебное заседание по делу Нели Штепы.
Дело Нели Штепы: суд приступил к рассмотрению по существу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Ленинском районном суде города Харькова 26 сентября 2017 года в 12:00 состоится новое судебное заседание по делу обвиняемой Нели Штепы.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Ранее 25 сентября 2017-го коллегией судей Ленинского районного суда города Харькова объявлен полный текст постановления об изменении меры пресечения по уголовному производству в отношении Штепы Н.И., которая обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110, ч.1 ст.258-3 УК Украины.

Напомним, что 20 сентября 2017 года на судебном заседании защитниками обвиняемой заявлено ходатайство об изменении Штепе Н.И. меры пресечения с содержания под стражей на другую, не связанную с содержанием под стражей меру пресечения.

Коллегией судей ходатайство защитников было удовлетворено.  Избранную в отношении Штепы Н.И. меру пресечения с содержания под стражей изменили на домашний арест, с запретом круглосуточно оставлять жилье без разрешения суда и с возложением на обвиняемую обязанности являться в суд по первому требованию. Также сообщать суду об изменении своего места жительства, сдать на хранение соответствующим органам паспорт гражданки Украины, паспорт для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд и въезд в Украину, и носить электронное средство контроля.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Ленинский райсуд города Харьков изменил меру пресечения экс-мэру Славянска Неле Штепе, обвиняемой в сепаратизме. 26 сентября суд перейдет к рассмотрению обвинений по сути.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки