Украинский Закон об образовании вызвал гнев Венгрии и Румынии

10:40, 3 октября 2017
Главы МИД Венгрии и Румынии объединились против украинского закона об образовании и расценивают его принятие, как «удар в спину» двум государствам.
Украинский Закон об образовании вызвал гнев Венгрии и Румынии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время встречи в румынском городе Клуже министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто и глава МИД Румынии Теодор Мелешкану объединили свои усилия и совместно выступили против нового Закона Украины «Об образовании», сообщает «Радио Свобода».

Министр заявил, что Венгрия стремится создать и сохранить стратегический контакт с Румынией в этом вопросе, ведь «гораздо лучше создавать истории успеха, чем иметь дело с конфликтами».

Сийярто уверен, что закон об образовании противоречит Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС, подписание которого поддержали Будапешт и Бухарест.

Одновременно министр рассмотрел серьезную угрозу в том, что Верховная Рада Украины планирует рассмотрение законопроектов о языке и гражданстве.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в парламентской газете опубликовали Закон «Об образовании». 

Также стало известно, что, согласно вступившему в силу 28 сентября Закону Украины «Об образовании», зарплаты педагогам школ и вузов поднимут, а школьники будут дольше учиться. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва