На Гройсмана подали в суд

11:40, 10 октября 2017
Три нардепа требуют от премьера внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины.
На Гройсмана подали в суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народные депутаты Андрей Деркач, Юрий Одарченко и Валерий Дубиль подали в суд на премьер-министра Владимира Гройсмана, выдвинув требование немедленно назначить кандидата на должность министра здравоохранения.

Об этом в своем Facebook написал нардеп Андрей Деркач.

«Вместе с коллегами-депутатами подали в суд на Владимира Гройсмана. Требуем от премьера немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины», — написал он.

Деркач пояснил, что за полтора года работы в Кабмине Гройсману так и не удалось назначить министра здравоохранения.

По его мнению, новая медицинская реформа нарушает права украинцев, также отсутствуют вакцины и сыворотки от бешенства и ботулизма, сорвана программа закупки лекарств за последние три года. При этом народный избранник уверяет, что глава правительства на это все никак не отреагировал.

«Поэтому мы требуем у суда признать противоправной бездеятельность премьера и обязать его немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины. Исковое заявление подано от имени народных депутатов: Андрея Деркача, Юрия Одарченко и Валерия Дубиля», — резюмировал Деркач.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді