В Киеве полицейский помог выкрасть бизнесмена

12:18, 30 октября 2017
Столичная прокуратура сообщила полицейскому о подозрении в причастности к похищению бизнесмена.
В Киеве полицейский помог выкрасть бизнесмена
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственный отдел прокуратуры города Киева сообщил о подозрении одному из руководителей отдела криминальной полиции Деснянского райуправления Киева по факту содействия преступным действиям злоумышленников, похитившим столичного бизнесмена и требовавшим 500 тысяч гривен за его освобождение, сообщили в пресс-службе киевской прокуратуры.

В сообщении указано, что в сентябре 2017 года указанный полицейский, используя знакомства и знания о способах установления местонахождения лиц, предоставил двум мужчинам данные о местонахождении одного из предпринимателей.

Злоумышленники, используя сведения, предоставленные полицейским, 29 сентября 2017-го на территории города Ровно совершили похищение бизнесмена. Далее при соучастии полицейского злоумышленники вывезли потерпевшего на автомобиле в одно из сел в Киево-Святошинском районе Киевской области и  удерживали его около суток. При этом у бизнесмена требовали отдать им денежные средства в сумме 500 тысяч гривен.

В ходе совместной спецоперации прокуратуры Киева и сотрудников Нацполиции 30 сентября бизнесмен был освобожден, а похитители задержаны.

На данный момент прокуратура объявила полицейскому подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 УК Украины (Пособничество в похищении и незаконном лишении свободы человека из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц).

Также суд определил меру пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что вундеркинды из полиции задержали банду, похитившую человека. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді