Полиция проверит общественный транспорт на подготовленность к сезону

19:20, 17 ноября 2017
Департамент патрульной полиции инициировал комплекс контролирующих и образовательных мероприятий «Перевозчик — зима».
Полиция проверит общественный транспорт на подготовленность к сезону
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 17 ноября по 17 декабря 2017 года, по всей Украине будет проводиться комплекс целевых мероприятий «Перевозчик — зима», инициатором которых является Департамент патрульной полиции. Мероприятия, направленные на соблюдение перевозчиками требований ПДД и правил перевозки пассажиров.

Основной целью таких мероприятий является усиление контроля за безопасностью дорожного движения при перевозке пассажиров, предотвращение возникновения чрезвычайных событий при осуществлении таких перевозок и соблюдение законодательства в указанной сфере.

Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта, осуществляющего перевозки пассажиров, к использованию в осенне-зимний период (замены шин на зимние, исправность приборов обогрева стекла и салона, организация дорейсового контроля технического состояния автобусов и проведение обязательного медицинского осмотра водителей).

С этой целью патрульные будут проводить инструктажи с перевозчиками и водителями по неукоснительному соблюдению требований ПДД и правил перевозки пассажиров. Также будет организована работа совместных мобильных групп, в состав которых будут входить представители территориальных подразделений Укртрансбезопасности, средств массовой информации и общественных организаций.

Работа этих групп, прежде всего, направлена на выявление нарушений при осуществлении нерегулярных пассажирских перевозок.

Также к проведению этих мероприятий будут привлечены представители государственных контролирующих органов, органов власти и местного самоуправления, общественных организаций.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду