В Украине задержаны россияне, разыскиваемые Интерполом за особо тяжкие преступления

16:15, 18 ноября 2017
СБУ задержала двух граждан РФ, объявленных в международный розыск.
В Украине задержаны россияне, разыскиваемые Интерполом за особо тяжкие преступления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве двух граждан России, объявленных в международный розыск Интерпола за особо тяжкие преступления, передает пресс-центр СБУ.

В сообщении указано, что правоохранители задержали уроженца Чечни, который по информации Интерпола участвовал в совершении ряда заказных убийств. В частности он обвиняется в убийстве главного редактора российского издания "Форбс", гражданина США Пола Хлебникова и зампредседателя - руководителя аппарата Правительства Чечни в 2001-2003 годах.

Спецслужба информирует, что после бегства из России задержанный в составе организованной преступной группировки, которая занималась в Украине вымогательством денег у частных предпринимателей.

Также сотрудники СБУ задержали в Полтавской области еще одного гражданина РФ, объявленного в международный розыск.

Ранее судимый за совершение тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной группы в странах ЕС, уроженец города Грозный длительное время скрывался от следствия.

Как информирует Интерпол, в 2013 году подсудимый россиянин с помощью своего сообщника совершил побег из помещения зала суда города Сандвик в Норвегии.

После совершения очередных преступлений, связанных с похищением автомобилей престижных марок, гражданин РФ был подан в международный розыск Францией.

Избегая уголовной ответственности, он скрывался в разных странах по поддельным паспортам.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения и проведения проверки относительно дальнейшей их экстрадиции.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что правоохранители задержали две группы организованных мошенников.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді