Порошенко обсудил с кинорежиссером из США реабилитацию воинов АТО

19:06, 18 ноября 2017
Президент Порошенко встретился с американским кинорежиссером Линчем, открывающим в Украине Фонд психологической помощи ветеранам АТО.
Порошенко обсудил с кинорежиссером из США реабилитацию воинов АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко встретился с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем, прибывшим в столицу чтобы открыть представительство благотворительного фонда помощи ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко поблагодарил режиссера за решение открыть в Украине этот фонд, подчеркнув, что этот вопрос является актуальным для Украины, из-за войны на Востоке. И когда, сотни тысяч военных возвращаются домой, психологическая реабилитация для них является жизненно необходимой.

Глава государства указал, что Линч представляет идеи и методологию, которая чрезвычайно важна для оказания помощи в преодолении стресса не только военным, которые участвуют в боевых действиях, но и гражданским.

Президент также предложил легендарному режиссеру рассмотреть возможность создания кино об украинских героях и тех событиях, которые в настоящее время происходят в Украине.

В свою очередь, Линч отметил, что фонд планирует оказание помощи и проведение занятий по трансцендентальной медитации для каждого желающего.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что медреформа в Украине ожидает подписи Президента Порошенко.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду