Грант США на вооружение Украины ждет одобрения Трампа и Конгресса

21:02, 18 ноября 2017
Грант на 47 млн долларов для Украины ждет одобрения президента и Конгресса США.
Грант США на вооружение Украины ждет одобрения Трампа и Конгресса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Официальный представитель Госдепартамента сообщил, что в ближайшее время президенту США Дональду Трампу представят на утверждение грант в 47 миллионов долларов для украинского правительства для сдерживания агрессии со стороны пророссийских сепаратистов, передает ABC News.

Так, в сообщении указано, что Совет нацбезопасности США принял решение выделить грантовый пакет на 47 миллионов долларов Украине для покупки американских военных вооружений, включая мощные противотанковые ракеты Javelin.

Как информирует издание, продажу указанных ракет должны  одобрить президент и Конгресс.

Однако, бывший советник Трампа выразил озабоченность в связи с информацией о новом финансировании для Украины, поскольку это может привести к усилению напряженности в регионе, а также негативно повлияет на хрупкие отношения США с России.

Представитель пресс-службы Совета национальной безопасности Майкл Антон заявил, что в настоящий момент Белый дом не готов публично заявить о своем решении.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Порошенко встретился с американским кинорежиссером Линчем, открывающим в Украине Фонд психологической помощи ветеранам АТО. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду