Беспорядки в Одессе: количество пострадавших увеличилось в два раза

10:15, 19 ноября 2017
В результате стычек в одесском Горсаду пострадало еще больше силовиков.
Беспорядки в Одессе: количество пострадавших увеличилось в два раза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время стычек митингующих против строительства в Городском саду и  полицейских количество пострадавших к вечеру субботы выросло до 20-ти. Все, кто пострадал, являются сотрудниками полиции, передает пресс-служба полиции.

Сотрудники правоохранительных органов обратились за медицинской помощью. Медики диагностировали черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей и конъюнктивиты химического происхождения.

По факту открыто новое производство - "Угроза или насилие относительно сотрудника правоохранительных органов". Ранее было открыто дело только по статье "Хулиганство".

Стоит отметить, что причиной столкновения является застройка городского сада, которую не поддержали активисты. Митингующие сняли ворота Летнего театра и заблокировали ими вход в здание Одесского горсовета.

В частности, также пострадал начальник полиции - Дмитрий Головин. Однако видеофакты указывают на то, что камень в голову Головину прилетел совсем не со стороны активистов, а как раз со стороны полицейских кордонов.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что акция в Одессе переросла в конфликт, пострадали полицейские.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде