Украинцев поразил ожесточенный бой на Донбассе: есть погибшие и много раненых

08:00, 25 ноября 2017
На Светлодарской дуге состоялся восьмичасовой бой между силами АТО и боевиками.
Украинцев поразил ожесточенный бой на Донбассе: есть погибшие и много раненых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сражение произошло возле оккупированного села Желобок в Луганской области, в районе так называемой Светлодарской дуги, которая образовалась в 2015 году, после отхода украинских сил из Дебальцево.

Бой длился восемь часов.

"Погибли пять украинских военных, еще четыре - получили ранения. Состояние здоровья одного военнослужащего тяжелое, троих - удовлетворительное. Потери противника составляют 17 человек, в том числе 8 - погибших и 9 - раненых", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Источники "ТСН", в то же время говорят, что несколько тел украинских бойцов невозможно получить с поля боя. Пресс-центр АТО эту информацию не подтверждает и не опровергает, признавая лишь то, что жертвы действительно есть. Бойцы же на передовой говорят, что враг устроил им засаду. К позициям украинской армии подошла диверсионная группа. В момент отражения атаки выяснилось, что в прилегающих окопах украинских бойцов ожидали кадровые российские военные.

В Донецкой области самая сложная ситуация наблюдалась в Приазовье, где противник обстреливал украинские позиции из минометов.

"Почти в каждом случае военнослужащие Вооруженных сил Украины отвечали противнику прицельным огнем", - омечают в штабе АТО

Напомним, что 21 ноября в так называемой "ЛНР" разразился кризис. Его итогом стало то, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий ушел в отставку "по состоянию здоровья".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді