Обломки черепа извлекали часами: украинцам рассказали о состоянии раненых бойцов

09:30, 25 ноября 2017
В Днепре медики больницы им. Мечникова борются за жизнь двух военных, раненых в боях на Светлодарской дуге.
Обломки черепа извлекали часами: украинцам рассказали о состоянии раненых бойцов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое украинских военных получили крайне тяжелые ранения в Луганской области, во время боев в зоне АТО на участке фронта, получившем название "Светлодарская дуга".

Об этом сообщает "ТСН".

Сейчас бойцы находятся в коме на аппарате искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении больницы им. Мечникова в Днепре.

46-летнему Юрию вражеский снайпер попал прямо в голову. Пуля прошила мозг навылет.

55-летний Владимир, передвигаясь в автомобиле, попал под обстрел из противотанковой ракетной установки. Осколки пробили голову. По словам врачей, столь тяжелые ранения обычно не оставляют шансов на жизнь, но медикам пока удалось стабилизировать состояние военных.

"Костные обломки черепа залетели так глубоко, что пришлось нашим нейрохирургам несколько часов их доставать", - рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Напомним, накануне в боях на Луганском направлении, в районе поселка Желобок, по официальным данным штаба АТО, погибли пять украинских военных и еще четыре получили ранения.

Также, в пятницу, 24 ноября, главарь незаконной "ЛНР" Игорь Плотницкий объявил о своей отставке. Указывается, что это произошло из-за проблем со здоровьем, но основной причиной является кризис в "ЛНР", разгоревшийся 21 ноября.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду