Квартира на миллионы: чиновница из спецоперации НАБУ сделала роскошный подарок матери

08:00, 13 декабря 2017
На мать записана элитная квартира в Киеве и дорогой джип.
Квартира на миллионы: чиновница из спецоперации НАБУ сделала роскошный подарок матери
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Первый заместитель председателя государственной миграционной службы Украины Дина Пимахова, которая обвиняет агента Национального антикоррупционного бюро в провокации взятки, в 2012 году подарила матери квартиру в Киеве за несколько миллионов.

Пимахова с 1999 года занимает государственные должности. Никогда не имела бизнеса. За 2016 год заработала всего 132 тыс. грн, а ее супруг вообще ничего не заработал. В декларации госслужащего миграционной службы указано, что она владеет квартирой на 68 кв. м и пользуется еще одной на 120 к.в.

Из Запорожья в Киев чиновница переехала в 2007-м, а уже в следующем году купила однокомнатную квартиру на 68 кв.м. за 183 тыс. долларов, взятых в кредит. Планировала вернуть долг только в 2029 году. Недвижимости у женщины тогда вообще не было, поручителем по кредиту выступил ее свекор Валерий Пимахов.

Женщина просрочила платежи по кредиту, поэтому в 2014 году банк выиграл суд с требованием вытребовать у Пимаховой почти миллион гривен долга.

 Ж
енщина, которая просрочила платежи за «однушку», нашла несколько миллионов на еще одну жилплощадь. В 2012 году Пимахова купила квартиру на 120 кв.м в элитном ЖК «Изумруд» и за несколько недель переписала ее на свою мать — Светлану Луценко.

Светлана Луценко живет в селе Григоровка Запорожской области и работает в местном детском саду. Ни она, ни ее муж никогда не имели бизнеса. Кроме квартиры в столице, заведующая детским садом обладает ценным автомобилем Porsche Cayenne. Однако пользуется авто, как и квартирой, ее дочь. В 2015 году Дина Пимахова попала на этой машине в ДТП. Хотя в декларации информация об авто отсутствует.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что агент Национального антикоррупционного бюро намеревался подкупить первого замглавы Госмиграционной службы Дину Пимахову

Как утверждает Пимахова, деньги настойчиво предлагались продолжительное время за принятие незаконных решений.

Пользователи соцсетей по-разному высказываются относительно работы НАБУ и агентов Бюро, в частности. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду