Армия дала отпор атакам боевиков на Донбассе

08:52, 13 декабря 2017
На Донбассе боевики усиливают интенсивность обстрелов.
Армия дала отпор атакам боевиков на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Донбассе боевики сократили количество обстрелов, однако в вечернее и ночное время увеличилась интенсивность обстрелов, передает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки террористы 22 раза нарушали режим прекращения огня. Кроме того, они пытаются подставить украинских солдат и обвинить их в обстрелах домов местных жителей.

На Луганском направлении участники незаконных формирований вечером активизировались вблизи населенного пункта Луганское.

«Здесь, начиная с 21.00 и почти до полуночи, враг каждые две минуты вел огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм по оборонным укреплениям украинских защитников и выпустил в общей сложности почти сто мин», — сообщают в штабе АТО.

Также из минометов противник обстреливал защитников Лозового, Крымского и Зайцевого.

«Неподалеку Троицкого и Новоалександровки оккупанты осуществляли прицельные обстрелы украинских опорных пунктов из БМП и пехотного вооружения», — добавляют в штабе.

В Донецком направлении вечером из 120-мм минометов боевики вели огонь вблизи Водяного, а из того же оружия 82-го калибра — рядом с Березовым. У Богдановки участники НЗФ обстреливали украинские позиции с вооружения БМП и стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов противника ни один украинский защитник не пострадал.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что боевики готовят новый пропагандистский проект на Донбассе.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду