Харьковская трагедия: Зайцева признала свою вину

13:41, 13 декабря 2017
Суд рассматривает продление меры пресечения Алене Зайцевой, подозреваемой в совершении резонансного ДТП в Харькове.
Харьковская трагедия: Зайцева признала свою вину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время заседания Киевского райсуда Харькова по рассмотрению продления срока меры пресечения 20-летней Алене Зайцевой. Подозреваемая в совершении кровавой аварии публично признала свою вину в содеянном и сообщила о готовности понести наказание.

Так, Зайцева заявила, что ежедневно молится о погибших в страшном ДТП и просит прощения у всех, кто пострадал в результате происшествия.

Также Зайцева сказала, что отдала бы свою жизнь, и сообщила о своем решении больше никогда не садиться за руль автомобиля.

Подозреваемая во время заседания публично заявила, что признает свою вину в смертельном ДТП и готова понести наказание.

Адвокат подозреваемой Юлия Козырь заявила, что позиция согласована с защитой.

Сторона защиты указала на то, что следствием проведены несколько экспертиз, подтверждающих нарушения ПДД участниками аварии — Аленой Зайцевой и Геннадием Дроновым.

Также адвокат подчеркнула, что подозрения в данном уголовном производстве считает обоснованными, и не выразила возражений против ходатайства прокуроров о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

В настоящее время суд продолжает работу по изучению доказательств.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля Lexus Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. 

Киевский районный суд Харькова арестовал 20-летнюю Алену Зайцеву, подозреваемую в страшном ДТП в Харькове, в результате которого шесть человек погибли.

Во время избрании меры пресечения прокурор Максим Блохин заявил, что установлен факт употребления Зайцевой опиатов, и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что Юлия Козырь, адвокат подозреваемой в совершении смертельного ДТП в Харькове Алены Зайцевой,  сообщила, что ее подопечной назначили еще одну экспертизу с целью выявления наркотических веществ, и у Зайцевой в крови нашли кодеин.

Также, стало известно, что общий размер переведенных средств семьям потерпевших от страшной аварии составляет полмиллиона гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва