Боевики применили танки на Донбассе

07:15, 18 декабря 2017
За прошедшие сутки боевики совершили 31 обстрел украинских позиций по всей линии соприкосновения.
Боевики применили танки на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

За последние сутки террористы стали чаще обстреливать бойцов Вооруженных Сил Украины. Также они используют запрещенное Минском оружие, в частности, танки и 120-миллиметровые минометы.

Об этом заявил пресс-секретарь Минобороны по АТО полковник Александр Мотузяник, передает «Украинский кризисный медиа-центр».

За прошедшие сутки боевики совершили 31 обстрел украинских позиций по всей линии соприкосновения, из-за чего четверо военных ВСУ получили ранения. Состояние раненых — удовлетворительное. Украинские военные 22 раза открывали огонь в ответ.

На Луганском направлении террористы прицельно обстреляли опорные пункты ВСУ 14 раз, из них три — с запрещенного минскими договоренностями вооружения. В целом они выпустили 48 мин 120-го и 68 боеприпасов 82 мм калибра.

Как подчеркнул Мотузяник, в районе Крымского враг вел огонь по нашим позициям в течение трех часов, применяя 120- и 82-мм минометы, БМП, стрелковое оружие и гранатометы. Во враждебные обстрелы из тяжелых минометов 120-го калибра попали опорные пункты сил АТО в районе Луганского, Троицкого и Трехизбенки.

На Донецком направлении замечено 17 обстрелов. Опорные пункты возле Авдеевки, Гнутово и Павлополя боевики обстреляли из минометов калибра 120-мм. 20 боеприпасов калибра 82 мм упали за прошедшие сутки неподалеку Верхнеторецкого. Вблизи Гнутово в субботу после 18 часов незаконные вооруженные формирования открывал огонь из танка.

«Во всех упомянутых населенных пунктах, а также в районе Водяного, Гранитного, Каменки и Старогнатовки враг 12 раз активно применял огонь БМП и пехотное оружия. В общем вблизи наших позиций разорвались 34 мины», —  сказал представитель Минобороны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді