Избиение клиентов пиццерии: журналисты выяснили настоящие причины

23:00, 18 декабря 2017
Стало известно, почему сотрудники пиццерии в центре Киева избили посетителей.
Избиение клиентов пиццерии: журналисты выяснили настоящие причины
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Одной из самых обсуждаемых тем 16 декабря стала драка между посетителями и персоналом одной из пиццерий на Крещатике, передают «Вести». 

По словам потерпевших, они расплатились по счету, поэтому не понимают, почему на них напали. В свою очередь в ресторане уверяют, что драка началась после закрытия ресторана, а ее участники были знакомыми.

Тем временем эксперты говорят: данный инцидент может существенно повлиять на популярность всей сети, а киевляне уже принялись бойкотировать заведение.

Как оказалось, посетители пиццерии, молодой человек со своей женой и подругой пришли отпраздновать сдачу сессии в пиццерию на Крещатике. После закрытия заведения молодые люди продолжили банкет уже вместе с сотрудниками пиццерии, которые, по одной из версий, являются их знакомыми. После застолья посетители поругались с администрацией, и управляющая с помощью официантов выставила их на улицу, где и продолжилась драка. Как уверяет пострадавший посетитель Владислав Кривобок, конфликт начала администрация.

Парень отметил, что по счету они расплатились. «Мы уже оделись и были почти на выходе, когда управляющая начала оскорблять нас. После чего набросились остальные. Избили нас с женой, у меня болят ребра, жена жалуется на боль в почках», — говорит Владислав Кривобок. На следующее утро заведение работало в обычном режиме. В самой пиццерии конфликт называют бытовой ссорой.

«Сотрудники ресторана и посетители были знакомыми и после закрытия заведения остались распивать вместе спиртные напитки. В один момент, как это обычно случается, кто-то сказал кривое слово — и понеслось...» — рассказал в воскресенье, 17 декабря, старший смены пиццерии Евгений, присутствующий во время конфликта. К слову, «Вести» обнаружили в соцсетях совместное фото Евгения и пострадавшего Владислава, что говорит о том, что они были знакомы еще до конфликта в пиццерии.

Свидетелями драки также стали таксисты, дежурившие неподалеку, которые сняли на видео потасовку и вызвали полицию. После звонка правоохранителям сотрудники заведения закрыли ресторан и ушли через запасной выход. Как рассказали в полиции, установить личности всех участников драки пока не удалось, поэтому до сих пор решают, как ее квалифицировать.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники пиццерии жестоко побили трех своих клиентов в Киеве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді