Военнослужащий получил срок за самоволку

21:01, 3 января 2018
Военнослужащий за самовольное оставление воинской части приговорен к реальному сроку заключения.
Военнослужащий получил срок за самоволку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Октябрьский районный суд Полтавы поддержал позицию прокуратуры Полтавского гарнизона Центрального региона Украины и принял решение приговорить военнослужащего одной из частей Вооруженных Сил Украины за самовольное оставление воинской части, передает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины

Во время прохождения военной службы в условиях особого периода, старший солдат по контракту, выполняя задание военной службы в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области, в августе 2017 самовольно оставил воинскую часть и выбыл по месту жительства в один из городов Полтавской области.

В ходе реализации скоординированных мероприятий в рамках проведения широкомасштабного розыска, прокурором военной прокуратуры Полтавского гарнизона было установлено место нахождения подозреваемого, и на основании постановления следственного судьи военнослужащий был задержан.

В конце декабря 2017 приговором Октябрьского районного суда Полтавы военнослужащему С., за совершение правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 407 Уголовного кодекса Украины (самовольное оставление воинской части или места службы), назначено наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на один год.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2017 году в боях с украинской армией, незаконные "ДНР" и "ЛНР" потеряли 1746 боевиков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді