Цены на бензин в Украине продолжают расти

15:00, 13 января 2018
В среднем цена поднялась 10-50 копеек.
Цены на бензин в Украине продолжают расти
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ряд крупных сетей автозаправочных станций в Украине, которые работают под брендами WOG, Shell, подняли цены на бензины и дизтопливо на своих автозаправочных станциях на 10-50 копеек за литр, сообщила консалтинговая компания UPECO, передает УНИАН.

По информации компании, на заправках WOG бензин марки А-92 стоит 30,95 гривни за литр, А-95 – 31,95 гривни за литр, А-95 «Премиум» – 32,95 гривни за литр, дизельное топливо — 29,45 гривни за литр и дизтопливо «Премиум» — 31,45 гривни за литр. В сети АЗС Shell бензин А-92 вырос в цене до 30,25 гривни за литр, А-95 – до 31,25 гривни за литр, А-95 «Премиум» — до 33,45 гривни за литр, дизтопливо – до 28,89 гривни за литр и дизтопливо «Премиум» — до 32,39 гривни за литр. По данным UPECO, цены на дизтопливо на 10-50 копеек за литр выросли в сетях АЗС «БРСМ-Нафта» и AMIC. Также топливо подорожало на региональных заправках под брендами «Татнефть», «Параллель» и «Народная». Ранее сообщалось, начиная с августа 2017 года, цены на нефтепродукты в Украине выросли в среднем на 4 гривни за литр и достигли рекордных значений. Так, в некоторых сетях цены на бензин А-95 превысили 31 гривню за литр.

В середине декабря 2017 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что Минэнергоугля совместно с Антимонопольным комитетом создали комиссию, которая проанализирует возможный сговор по повышению цен компаний, продающих светлые нефтепродукты. 21 декабря АМКУ начал расследование на рынке топлива, заподозрив сети АЗС ОККО и WOG в возможных согласованных антиконкурентных действиях.

Как заявил эксперт на рынке нефти и нефтепродуктов, директор специальных проектов Научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев, до конца января 2018 года цены на бензин и «дизель» в Украине могут подняться еще на 1-1,2 гривни за литр.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, в декабре 2017 года цены на автогаз в Украине поднялись.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді