Харьковская трагедия: адвокат сообщила об ухудшении самочувствия Зайцевой

23:10, 19 января 2018
Адвокат подозреваемой в совершении резонансного ДТП сообщила о завершении следствия.
Харьковская трагедия: адвокат сообщила об ухудшении самочувствия Зайцевой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Адвокат Алены Зайцевой, подозреваемой в совершении смертельной аварии в Харькове, Юлия Козырь сообщила, что расследование резонансного ДТП подходит к завершению и дело будет направлено в суд, передает "Украинская правда".

Также адвокат рассказала, что с момента последнего судебного заседания 13 декабря, во время которого было принято решение о продлении ареста Зайцевой на 2 месяца, провели «много экспертиз».

Адвокат отметила, что у Зайцевой плохое самочувствие, поскольку подзащитная сожалеет о произошедшем.

Козырь видится с Зайцевой раз в неделю и при каждой встрече подзащитная говорит о своем раскаянии и о том, что признает свою вину.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Киевский районный суда Харькова вынес решение о продлении срока меры пресечения Алене Зайцевой без возможности внесения залога на 60 суток до 10 февраля 2018 года.

Подозреваемая Алена Зайцева во время заседания публично заявила, что признает свою вину в смертельном ДТП и готова понести наказание.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошло ДТП с участием автомобиля Lexus Елены Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. 

Во время судебного заседания об избрании меры пресечения прокурор Максим Блохин заявил, что установлен факт употребления Зайцевой опиатов, и попросил приобщить оригинал результатов экспертизы к делу.

Ранее адвокат подозреваемой заявила, что Елену Зайцеву могут отпустить условно-досрочно. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду