Одесский стрелок: в полиции назвали число пострадавших

18:20, 19 января 2018
Полиция Одессы сообщила о пострадавших во время перестрелки.
Одесский стрелок: в полиции назвали число пострадавших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате перестрелки, которая произошла днем 19 января в центре Одессы на Новосельского, 48, получили ранения 5 человек, предает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

В сообщении указано, что в результате стрельбы получили огнестрельные ранения пять человек. Среди пострадавших - трое правоохранителей, случайный прохожий. Мужчина, находившийся в одном помещении со стреляющим убит.

Сейчас полицейские находятся в больнице, один из пострадавших в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что перестрелка произошла во время проведения операции по задержанию подозреваемого в совершении уголовного правонарушения.

Во время операции, злоумышленник оказал сопротивление и открыл по полицейским огонь из огнестрельного оружия.

В сообщении полиции указано, что для пресечения противоправных действий злоумышленника, сотрудники полиции вынуждены были применить табельное огнестрельное оружие, и в результате правонарушитель был ликвидирован.

В результате обыска помещения, откуда преступник вел стрельбу, полицейские нашли вход в катакомбы, где хранился целый арсенал оружия. Принимаются меры по его изъятию.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов работают на месте происшествия.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что известно имя убитого преступника. Он является известным одесским пророссийским деятелем, называвшим себя членом «партии Сталина».

Ранее сообщалось, что в центральном районе Одессы возле школы №122 проводится операция по задержанию вооруженных злоумышленников.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду