Что думают про закон о реинтеграции Донбасса в ЕС и в России

21:22, 19 января 2018
После принятия Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса в Евросоюзе и в России высказались относительно влияния закона на ситуацию в Украине.
Что думают про закон о реинтеграции Донбасса в ЕС и в России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Европейском союзе полагают, что закон о реинтеграции Донбасса будет способствовать урегулированию внутреннего гражданского и военного порядка в Украине. Также в ЕС выразились в поддержку имплементации минских договоренностей на основе мирного и устойчивого урегулирования конфликта на Донбассе, передает пресс-служба ЕС.

Также в Евросоюзе поддерживают дипломатические усилия в решении конфликта, как в формате Нормандской четверки, так и в формати Трехсторонней контактной группы.

Президент России Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности РФ, где обсуждался принятый Верховной Радой закон о деоккупации Донбасса, передает пресс-служба президента РФ.

Так, сообщается, что участники совещания убеждены в негативном влиянии закона о реинтеграции Донбасса на перспективы внутриукраинского урегулирования.

Также на совещании указали на безальтернативность Минских соглашений и "нормандского формата".

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что 18 января Верховная Рада Украины проголосовала законопроект о деоккупации Донбасса. Голоса «за» отдали 280 депутатов.

Также пользователи соцсетей активно обсуждают принятый закон о реинтеграции Донбасса.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду